Новые парковочные места оборудуют на Халактырском пляже на Камчатке

25 июля 2022

Сейчас на пляже предусмотрено порядка 75 мест, планируется их увеличить до 200.

Количество парковочных мест для автотранспорта в районе Халактырского пляжа на Камчатке будет увеличено с 75 до 200. Об этом губернатору Владимиру Солодову на оперативном совещании в правительстве края доложил министр туризма Владимир Русанов. 

Две недели назад на Халактырском пляже были установлены информационные щиты с правилами парковки на природном объекте, а также информация о штрафах, которые предусматриваются за парковку машин на зеленой зоне. 

В выходные на пляж выезжают сотрудники контрольного управления администрации Петропавловск-Камчатского городского округа и ведут с отдыхающими разъяснительную работу. 

Как отметил Владимир Русанов, горожане и туристы относятся с пониманием и паркуют автомобили в положенных местах, но мест на всех не хватает.

«На этой неделе мы планируем дооснастить знаками возможные места для временного размещения автомобилей. Сейчас насчитывается порядка 75 парковочных мест. На пляже не задействовано бывшее футбольное поле, планируем обустроить там парковку, тем самым доведем количество мест до 200.  Также мы с главой Петропавловска Константином Брызгиным связывались с целью найти дополнительные места временной остановки машин. На этой неделе мы проработаем и оборудуем еще места», - сказал Владимир Русанов.

Глава Минтуризма отметил, что работа в данном направлении будет продолжена, чтобы отдыхающим было где оставить автомобили и с комфортом провести время у воды.

Фото: Н.Хаустова

туризм Камчатка Камчатский край

В.В. Русанов

Министерство туризма Камчатского края