На Камчатке создали серию видеороликов о безопасном туризме

10 августа 2023

Презентация пройдет 13 августа в рамках завершающего праздника «Дня вулкана».

Презентация видеороликов о безопасном и экологичном поведении на вулканах и в дикой природе Камчатки состоится 13 августа в рамках «Дня вулкана» в Мотопарке «Камчатка».

«Говоря о туризме на Камчатке, мы почти всегда упоминаем вопросы безопасности как природы, так и самого путешественника. Во время визита на Камчатку осенью прошлого года Полномочный представитель Президента России в Дальневосточном Федерально округе Юрий Трутнев поручил рассмотреть вопросы безопасности на туристических маршрутах. Одним из мероприятий проекта является создание серии видеороликов, в доступной форме рассказывающих о безопасных путешествиях по Камчатке, в том числе о поведении на вулканах, в термальных источниках, в дикой природе. Считаю важным вести непрерывную разъяснительную работу по вопросам безопасности и экологичности как среди жителей, так и среди гостей Камчатки. Мы должны способствовать формированию нового менталитета туриста». Завершающим событием Дня вулкана 2023 года станет праздник 13 августа в Мотопарке «Камчатка», – рассказал министр туризма Камчатского края Владимир Русанов.

Одним из мероприятий здесь станет презентация первых видеороликов. Еще несколько мини фильмов буду готовы осенью. Мультимедийный контент создается на природных объектах Камчатки. Видео представляет собой короткие, яркие, динамичные инструкции с запоминающимися образами и учитывают всю региональную специфику.

Отметим, Камчатский праздник «День вулкана» получил грантовую поддержку Президента Российской Федерации на проведение арт-фестиваля, целью которого является вклад в культурное поле региона и повышение экологической осознанности среди гостей и жителей Камчатки путем органичного объединения искусства и экологии, сообщили в министерстве туризма Камчатского края.

13 августа на территории Мотопарка «Камчатка» пройдет награждение победителей массового восхождения на Авачинский вулкан, а для жителей и гостей края будут организованы гастрономическая площадка, площадка с мастерами ремесленниками, показательные выступления от мотопарка, а также викторины, конкурсы и многое другое.