На Камчатке ремонт зрительного зала дома культуры поселка Термальный находится в завершающей стадии

19 ноября 2021

Контракт на ремонтные работы в ДК «Ритм» посёлка Термального был заключен 12 июля.

Осуществляет капитальный ремонт зрительного зала ООО «СТ НИКОЛАС». Сумма контракта составила 13,8 миллиона рублей. Несмотря на сложности, связанные с задержкой поставок строительных материалов, работы в учреждении находятся в завершающей стадии.

«Капитальный ремонт зрительного зала дома культуры «Ритм» в посёлке Термальный ведётся в рамках регионального проекта «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры – «Культурная среда» национального проекта «Культура». Основные работы в учреждении уже выполнены: проведено выравнивание стен, залито основание для зрительных рядов, подготовлены колосники, к которым будет крепиться профессиональный театральный свет, установлено сценическое покрытие. В зрительном зале ДК полностью заменили электрику и установили противопожарные двери. На ремонт зрительного зала учреждения было направлено более 13 млн рублей. Более 10 млн выделено из федерального и краевого бюджетов. 3 млн на эти цели направил муниципальный бюджет», —рассказала министр культуры Камчатского края Оксана Прокопенко.

В обновленном зрительном зале предусмотрена безопасная зона эвакуационного выхода, звукопоглащающая и резонирующая система для объёмного звучания, театральное покрытие сцены, профессиональный свет, а также антрактно-раздвижной занавес и многое другое.

В конце октября подрядчик получил контейнер с недостающими строительными материалами. В настоящее время ведется заливка полов покрытием, укладка плинтуса по периметру и покраска ступенек сцены. Закончить ремонтные работы подрядчик обещал в конце ноября.

Напомним, ДК «Ритм» в поселке Термальный работает с февраля 1978 года. В учреждении действуют различные клубные формирования: ансамбль шумовых инструментов «Кадриль», кружок декоративно-прикладного творчества «Разноцветные ладошки», вокальная студия «Северные узоры», студия эстрадного вокала «Экспромт» и другие.