Морпехи Камчатки призвали земляков принять участие в выборах Президента РФ

16 марта 2024

Участники специальной военной операции записали видеообращение жителям Камчатского края.

Камчатские военнослужащие, выполняющие задачи в составе 40-й гвардейской бригады морской пехоты, записали видеообращение из зоны проведения специальной военной операции. Морпехи призвали жителей полуострова принять участие в выборах Президента Российской Федерации, отметив, что в стране, которая защищает на поле боя свой суверенитет, должен быть сильный и уверенный лидер.  

«Победить можно только тогда, когда мы едины. И выбор Президента — это наш общий важный долг. Тем, кто игнорирует выборы, просто наплевать на свою страну. Сплоченность и патриотизм — это то, что нам сегодня нужно. Безусловно, мы приняли участие в голосовании – ведь мы выбираем не просто Президента, а верховного главнокомандующего. За эти два года на фронте проделана колоссальная работа. Мы сегодня  – самая сильная армия в мире, но армии необходима поддержка и единство народа», — отметил один из военнослужащих легендарной 40-й бригады.  

«В стране, которая защищает на поле боя свою безопасность и суверенитет, должен быть сильный и уверенный лидер. Лидер, который поведёт нас к победе. Поэтому нельзя оставаться в стороне от выборов. Это всё равно, что бросить свою страну в трудную минуту – этого нельзя допустить. Участвуя в выборах Президента, мы определяем наше общее будущее. То самое будущее, за которое сегодня наши бойцы проливают кровь на полях СВО», — сказал боец.  

«Фактически это голосование за Победу. Потому что оно покажет насколько народ и армия едины, насколько мы все – вместе. Здесь, на передовой, нам очень важно знать, что с нами вся страна. Мы вместе пишем историю. Мы сегодня воюем за то, чтобы наши семьи, наши дети жили в счастливой, благополучной и сильной стране, где им ничего не угрожает, где можно развиваться, строить планы на жизнь под мирным небом. Выборы Президента – это тоже шаг в будущее. Важно, чтобы мы все его сделали. Наши парни ежеминутно проявляют героизм, но выстоять в этой борьбе можно только вместе – когда армия, народ и государство едины», — отметил военнослужащий.  

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов в свою очередь прокомментировал видеообращение участников специальной военной операции и подчеркнул, что Камчатка в очередной раз демонтирует единство вопреки всем обстоятельствам.  

«Бойцы нашей 40-й гвардейской бригады прямо с передовой передают привет жителям Камчатки и призывают прийти на выборы, отдать голос за будущего президента. За верховного главнокомандующего. В очередной раз Камчатский край показывает единство и демонстрирует, что мы выбираем развитие вопреки всем обстоятельствам и вызовам, которые стоят перед нашей страной», — сказал Владимир Солодов.  

Напомним, в Камчатском крае стартовал второй день голосования на выборах Президента Российской Федерации. Сегодня, 16 марта, в 8:00 на территории региона вновь открылись 195 избирательных участков, которые будут работать до 20:00. Принять участие в ДЭГ можно в любое время суток до 20:00 17 марта. Выборы Президента России проходят в течение трех дней — с 15 по 17 марта 2024 года. На Камчатке досрочно проголосовали восемь тысяч избирателей, находящихся в труднодоступных и удаленных территориях, на метеостанциях, маяках, пограничных заставах, в оленеводческих бригадах, родовых общинах, на горнодобывающих и рыбопромышленных предприятиях.