Камчатский край присоединится ко Всероссийской акции «Ночь кино»

12 августа 2016

Данная акция продолжает уже полюбившуюся жителями нашей страны традицию проведения таких мероприятий, как "Ночь музеев", «Библионочь» и "Ночь искусств". Впервые "Ночь кино" пройдет в большинстве регионов страны в День отечественного кинематографа – 27 августе текущего года, который в России объявлен Годом российского кино.

Во всех регионах данная акция будет проводится в формате кинотеатра под открытым небом, где посмотреть новинки отечественного кинематографа сможет каждый желающий.

В ходе интернет-голосования, проводившегося в этом году с мая по июль, жителями страны определены три кинофильма, которые будут показаны в «Ночь кино». Это детский мультипликационный фильм «Смешарики. Легенда о золотом драконе», спортивная биографическая драма «Легенда №17» и военный фильм-драма «Батальонъ».      

В Камчатском крае кинотеатр под открытым небом на площади имени В.И. Ленина в Петропавловске-Камчатском начнет свою работу 27 августа в 17 часов. Помимо кинокартин, гостей акции ожидает развлекательная программа с участием ведущих творческих коллективов региона, игровой программой для детей и живое исполнение известных и всеми любимых песен из отечественных кинофильмов в сопровождении Городского оркестра.

Справки по телефону – (4152) 41-70-78