Камчатка подписала соглашение с Фондом Сергея Безрукова

23 ноября 2021

Оно позволит установить и укрепить культурные и творческие связи между министерством культуры региона и Фондом поддержки и развития социокультурных проектов актёра.

22 ноября в Московском Губернском театре состоялось подведение итогов IV Международного Большого Детского фестиваля. В течение двух с половиной месяцев в его рамках были показаны лучшие драматические, кукольные и музыкальные спектакли, кино- и анимационные фильмы, цирковые представления для детей и юношества.

«В рамках закрытия IV Международного Большого Детского фестиваля, подписано соглашение с Фондом поддержки и развития социокультурных проектов Сергея Безрукова о сотрудничестве, установлении и укреплении культурных и творческих связей между министерством культуры Камчатского края и Фондом. Так как фестиваль является мультижанровым, уверена, что сотрудничество с Фондом Сергея Витальевича позволит выйти на новый уровень развития культурной сферы нашего региона», – рассказала министр культуры Камчатского края Оксана Прокопенко.

Напомним, Фонд поддержки и развития социокультурных проектов Сергея Безрукова учрежден в 2013 году. Фонд оказывает содействие постановке театральных представлений и спектаклей, в том числе для лиц с ограниченными возможностями; помогает в создании фильмов, в том числе социальной направленности; создании аудио- и видеопродукции, направленной на социальное и культурное развитие общества; оказывает содействие в проведении культурно-зрелищных мероприятий социальной направленности.

Культура и спорт

О.И. Прокопенко

Министерство культуры Камчатского края