Камчатцев приглашают принять участие в акции «Красная гвоздика» с 21 апреля

13 апреля 2022

Патриотическая акция проходит при поддержке Благотворительного фонда «Память поколений» во всех регионах страны седьмой год подряд. 

Благотворительный фонд «Память поколений» ежегодно проводит акцию «Красная гвоздика». Каждый человек может присоединиться к акции с 21 апреля по 22 июня, купив значок в одной из торговых сетей Камчатского края.

«В этом году уже седьмой год на всей территории Российской Федерации фондом  «Память поколений» реализуется акция «Красная гвоздика». В рамках этой акции любой желающий может приобрести значок в виде красной гвоздики в торговых точках, собранные деньги направляются на помощь ветеранам», - сказал Павел Ясевич.

Отметим, в настоящее время помощь оказана более 16,6 тыс ветеранов, проживающих в различных городах России. Общий объем превышает 2,2 млрд рублей. Эти деньги идут на операции, курсы реабилитации, современные протезы и слуховые аппараты, дорогостоящие коляски и комплекты медикаментов, средства личной гигиены. В Камчатском крае помощь от фонда получили 15 ветеранов на сумму более чем 2,2 млн рублей. 

Приобрести значок можно онлайн или получить его у волонтёров за пожертвование на крупных мероприятиях. Все вырученные средства направляются на оказание помощи ветеранам. 

Акция «Красная гвоздика» завершится 22 июня в День памяти и скорби.