Ход строительства медицинских учреждений обсудили в правительстве региона

13 сентября 2021

О работе по строительству медицинских учреждений в крае в ходе оперативного совещания доложил заместитель председателя правительства Тимофей Смирнов, курирующий вопросы стройки.

«Особое внимание сейчас уделяется модернизации объектов первичного звена в сфере здравоохранения. Также по вашему указанию мы провели ряд процедур, разработали медико-техническое задание Елизовской больницы, согласовали и утвердили его. На прошлой неделе состоялись конкурсные процедуры и был заключён контракт на проектирование больницы. На этой неделе мы планируем провести обсуждение характеристик объекта. Об итогах доложим дополнительно», - сказал Тимофей Смирнов.


Также Тимофей Смирнов отметил, что ведется активная работа по строительству Камчатской краевой больницы. Идет работа по привлечению необходимого количества персонала, а также вакцинации прибывающих строителей из других регионов страны.


«На прошлой неделе не состоялись конкурсные процедуры по строительству четырёх ФАПов в отдаленных районах. На этой неделе будут внесены корректировки в техническое задание, и в этом месяце планируем повторно провести конкурсные процедуры», - сказал Тимофей Смирнов.


Зампред отметил, что сейчас активно ведётся работа по строительству ФАПов в поселках Новом и Березняки. Проведены работы по формированию земельных участков, заключены договоры на технологические присоединение, формируется конкурсная документация.