Эксперт: современные возможности ФОКа «Водник» - новый этап развития физической культуры в столице Камчатки

12 января 2022

Секретарь общественного совета по физической культуре и спорту поделилась своим мнением о функциональности и важности ФОКа «Водник», который в ближайшее время откроется в южной части Петропавловска-Камчатского.

«Безусловно, жители города с нетерпением ждут открытия нового спортивного объекта, способного сформировать здоровый образ жизни тысяч людей. Тренерский состав и спортсмены получат уникальные условия для качественного роста своих результатов. Современные возможности комплекса – это начало нового этапа развития физической культуры для десятков тысяч людей», - сказала секретарь общественного совета по физической культуре и спорту Камчатского края Виктория Рейнасте.

Она добавила, что с открытием «Водника» жители южной части города получат современный физкультурно-оздоровительный комплекс для возможности ежедневного занятия физической культурой и спортом, который включает в себя универсальный и специализированные спортивные залы, а также долгожданные всеми жителями района бассейны.
Напомним, в двухэтажном физкультурно-оздоровительном комплексе общей площадью 5,8 тысяч квадратных метров расположены два бассейна. Длина взрослого, рассчитанного на четыре плавательные дорожки, - 25 метров, детского – 10 метров. 

Кроме того, на улице обустроены воркаут-площадка с антивандальными тренажёрами, универсальная спортивная площадка для игры в баскетбол, мини-футбол и другие игры. 

Добавим, строительство спортивного объекта на месте бывшего стадиона Водник ведется в рамках национального проекта «Демография» федерального и регионального проектов «Спорт – норма жизни».