300 миллионов рублей выделено из федерального бюджета на благоустройство парка в микрорайоне Силуэт

9 октября 2023

Об этом в ходе прямой линии сообщил Владимир Солодов.

Глава региона отвечая на вопрос жительницы краевой столицы, сообщил о том, что из федерального бюджета выделено 300 миллионов рублей на благоустройство парка в районе Силуэт, по улице Войцешека. Территорию приведут в порядок в следующем году.

«Парк по улице Войцешека — одна из тех точек города, на которую выделены средства — 300 миллионов рублей. К сожалению, провести там комплексное благоустройство мешает здание общепита, находящееся в центре пространства. Пока вся территория от начала сквера до красной линии будет благоустроена, а позже — и другая территория», — сказал Владимир Солодов.

Губернатор добавил, что при благоустройстве обязательно будет учитываться необходимость парковочной зоны возле детской поликлиники.
Также глава региона призвал жителей активнее участвовать в обсуждении проекта и контролировать сам ход благоустройства.

Отметим, прямая линия губернатора Камчатского края Владимира Солодова прошла накануне, 5 октября, и продолжалась 3 часа 58 минут. Главные вопросы касались темы специальной военной операции, а также благоустройства, медицины, строительства и образования.

В прямом эфире было организовано подключение камчатских бойцов, которые находятся на территории Донецкой Народной Республик.
В эфире приняли участие и жители муниципальных районов края.

Всего было принято 1563 вопроса на сайте прямой линии, в кол-центр поступило 193 звонка. Ответы на вопросы, не вошедшие в прямой эфир, камчатцы получат в индивидуальном порядке.