В посёлке Пионерском открылось почтовое отделение по новому адресу

22 июля 2021

Теперь жители посёлка могут пользоваться услугами Почты России в комфортных условиях.

Торжественное открытие обновлённого почтового отделения приурочено ко Дню российской почты, который отмечается в июле. 

«Почта, несмотря на активное развитие современных технологий, всё также остаётся точкой притяжения людей, очень важным элементом в жизни современного общества. Это способ проявить внимание к родственникам, друзьям, уехавшим в другие регионы. Открытие обновлённого почтового отделения очень важно не только для жителей посёлка Пионерского, но и в масштабах края. Это стартовый этап для последующего плодотворного сотрудничества министерства цифрового развития Камчатского края с региональным филиалом Почты России в части продолжения таких мероприятий: проведения ремонтов, оснащения современным оборудованием, а значит, повышения качества оказания почтовых услуг», – рассказал заместитель министра цифрового развития Камчатского края Виталий Батурин.

В новом здании большей площадью сотрудники почты предоставляют почтовые и финансовые услуги, оформляют подписку на периодические издания, предлагают услуги по оформлению страховых полисов. Посетителям доступны востребованные банковские услуги, среди которых снятие наличных с карты, оформление вклада и заявки на кредит.

«Почта России ведет постоянную работу по повышению качества обслуживания клиентов. Почтовое отделение оснащено современным оборудованием. Это позволяет нам оказывать востребованные услуги на принципиально новом уровне, создавать многофункциональные отделения Почты России, где посетителям предоставляется множество услуг разного рода», – отметил директор УФПС Камчатского края Григорий Журавель.

Почтовое отделение расположено в административном центре посёлка в доме № 8А по улице Бонивура.  Благодаря ремонту улучшились условия работы для сотрудников, в частности, были расширены помещения, предусмотренные для технологического процесса. 
Отделение работает со вторника по субботу с 09:00 до 17:00 с перерывом на обед с 13:00 до 14:00.  С учетом развития Елизовского района в планах компании подключить цифровой сервис предварительной записи в почтовое отделение, что позволит людям пользоваться услугами без ожидания очереди обслуживания. Сейчас клиенты Почты России с помощью мобильного приложения могут отследить доставку регистрируемых почтовых отправлений, оформить и оплатить посылки для сдачи без очереди в почтовом отделении, заказать доставку мелких пакетов на дом, выписать периодические издания.
Напомним, акционерное общество «Почта России» – цифровая почтово-логистическая компания, один из крупнейших работодателей России, объединяющий 335 тысяч сотрудников. Почта России является проводником почтовых, социальных, финансовых и цифровых услуг для населения, предоставляет качественный сервис для компаний электронной торговли. УФПС Камчатского края объединяет 102 почтовых отделения и более 950 работников.