Сразу две услуги ЗАГС включены в Камчатский проект КАМбалл

26 мая 2022

В проекте «Цифровая платформа социальных сервисов «Социальные баллы» будут зачисляться баллы за рождение ребенка и создание новой семьи.

Чтобы получить баллы за услуги ЗАГСа необходимо зарегистрироваться на портале КАМбалл.

«Три тысячи баллов начисляются за каждого ребенка, родившегося на территории Камчатского края, с 1 января 2022 года. При подаче заявки на начисление баллов, необходимо прикрепить свидетельство о рождении ребенка. За создание новой семьи будет начислено 200 баллов. Необходимо прикрепить свидетельство о браке и заполнить поля "номер и дата документа". Баллы начисляются за браки, зарегистрированные в Камчатском крае с 01 января 2022 г. Получить баллы за данную активность могут оба супруга. Для этого каждый должен отправить отдельную заявку», — рассказала руководитель агентства ЗАГС и архивного дела Наталия Польшина.

Цель проекта «Цифровая платформа социальных сервисов «Социальные баллы» (КАМбалл) заключается в стимулировании участия граждан в социально значимых мероприятиях Камчатского края, путем поощрения в форме начисления «социальных баллов».
Получить баллы можно за вход в приложение, заполнение профиля, донорство крови, участие в экологическом бизнес-акселераторе и многое другое.

Потратить заработанные баллы можно на билеты на посещение учреждений культуры Петропавловска-Камчатского, сувенирную продукцию или путевку в ЭкоКэмп. Присоединиться к проекту можно на сайте kamball.ru по ссылке https://kamball.ru/, или скачав мобильную версию в App Store и Google Play Market.