Школьники Камчатки могут пройти профориентацию через мобильное приложение

29 сентября 2022

Погрузиться в мир цифровых профессий школьникам и студентам Камчатского края поможет российское мобильное приложение SkillCity – «Город навыков».

Уникальное игровое и обучающее приложение разработано в Российской Федерации. Об этом сообщили в министерстве труда и развития кадрового потенциала Камчатского края.

«SkillCity – Город Навыков — это не просто справочник с полезной информацией, это, прежде всего сервис, который помогает получить эту информацию в доступном и интересном для детей и молодежи виде. На всех этапах игры пользователь узнаёт что-то новое о цифровом мире и мире современных профессий: начиная от этапа знакомства с компанией и завершая прохождением мини-игр. Отдельное направление проекта – разработанная программа по профориентации для учебных учреждений и учреждений дополнительного образования по восьми цифровым профессиям», – рассказала министр труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Наталья Ниценко.

Узнать подробную информацию и скачать приложение можно на сайте приложения.  

Отметим, SkillCity – Город Навыков – это федеральная социальная инициатива Фонда «Форотех», поддержанная компанией «МегаФон» в рамках проектной линии «Право на творчество». Цель создания виртуального города — киберсоциализация и профориентация детей и подростков.

На этапе создания справочно-игрового сервиса SkillCity – Город Навыков к проекту присоединились ГК «Роскосмос», «Лаборатория Касперского», «ЛитРес», «Лиза Алерт», «Нетология», ФАДМ «Росмолодежь» и другие. Именно их офисы можно найти в приложении.

Приложение доступно для бесплатного скачивания в магазинах приложений Google Play и App Store.