Почтовое отделение в поселке Сокоч на Камчатке переехало в отремонтированное помещение

21 сентября 2022

Также Почта России модернизирует еще одно отделение в Елизовском районе.

Владимир Солодов посетил почтовое отделение в поселке Сокоч, которое недавно переехало в отремонтированное здание.

Почта России модернизировала отделения в населенных пунктах Коряки и Сокоч, а также построила новое здание из модульных конструкций в поселке Вулканный.

Сейчас все работы в Сокоче завершены, почтовое отделение переехало в отремонтированное помещение. Также в отделении открылся магазин с товарами первой необходимости, жители по каталогу могут заказать товары с доставкой на почту.

Кроме того, в отделении жители могут оплатить квитанции за жилищно-коммунальные услуги, подтвердить или восстановить учётную запись на портале Госуслуг, бесплатно воспользоваться медицинскими бытовыми приборами для проверки показателей здоровья: померить температуру, давление, уровень кислорода в крови. 

Напомним, в сентябре 2021 г. на Восточном экономическом форуме губернатор Камчатского края Владимир Солодов и генеральный директор Почты России Максим Акимов подписали соглашение о сотрудничестве. Документ определил работу властей и компании для повышения доступности почтовых услуг, а также инвестиции компании в ремонт почтовых отделений Камчатского края в размере более 70 миллионов рублей. Соглашение заключено на три года, до 2024 года