Начинающие ИТ-предприниматели Камчатки могут получить на льготных условиях помещения в бизнес-инкубаторе «Пищекомбинат»

21 июля 2021

В Камчатском крае продлён приём документов от начинающих предпринимателей Камчатского края на участие в конкурсе по предоставлению помещений для ведения бизнеса. 

Заявки принимаются по 2 лотам: помещения площадью 121,5 и 145,5 кв. м, оборудованные для ведения бизнеса в сфере IT. Приём документов продлён до 2 августа 2021 года. 

«Бизнес-инкубатор — это набор готовых помещений для ведения бизнеса, которые предоставляются развивающимся малым предпринимателям на льготных условиях на срок до трёх лет. Подобный бизнес-инкубатор способен не только решить проблему дефицита помещений для ведения бизнеса, но и предоставить бизнес-услуги для самих предпринимателей, например, поиск поставщиков и клиентов или помощь в кадровых, юридических и финансовых вопросах. Это позволит предпринимателям сократить издержки на содержание персонала и при этом использовать профессиональное обслуживание», – рассказал исполняющий обязанности министра инвестиций, промышленности и предпринимательства Камчатского края Марк Балясный.

Участие в конкурсе могут принять субъекты малого и среднего предпринимательства, срок регистрации которых составляет не более трёх лет. Участники должны предоставить бизнес-план, соответствующий требованиям конкурсной комиссии, и полный пакет документов.
Конкурсная документация принимается до 2 августа по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Абеля, 6, 3-й этаж, кабинет № 7. 
Время приема документов: с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00 (обед с 12.30 до 13.30).
Более подробную информацию об участии в конкурсе можно получить по телефонам: +7 (961) 968-42-74 (Миронюков Евгений Романович), +7 (961) 960-97-52 (Машихин Сергей Анатольевич) либо по электронной почте: kombinatkkr_pp@bk.ru, mashihinsa@mail.ru.
Конкурс по предоставлению помещений на льготных условиях для ведения бизнеса в бизнес-инкубаторе «Пищекомбинат» проводится в рамках реализации регионального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса» нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Напомним, 7 мая 2018 года Президент России Владимир Путин подписал указ "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года". Национальные проекты направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, повышения уровня жизни, создания условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.