На Камчатке проходит всероссийская акция «Урок цифры»

30 сентября 2021

Новый этап всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» проходит по всей стране. Урок по теме «Искусственный интеллект в образовании» продлится в школах полуострова до 10 октября 2021 года.

В рамках акции в школе № 45 Петропавловск-Камчатского городского округа 30 сентября 2021 года состоялся традиционный открытый Урок, который провел заместитель Министра цифрового развития Камчатского края Петр Королев.

На уроке школьники познакомились с таким понятием, как «искусственный интеллект», а также научились создавать «искусственный интеллект» в целях облегчения рутинного процесса учителя.

«Сегодня прошел уникальный урок. Ребята с помощью учителя изучили тему «Искусственный интеллект в образовании», прошли предлагаемые тренажеры. В формате диалога мы обсудили перспективы развития темы интеллекта в нашей стране. Экономика переходит к новому технологическому укладу, основу которого во многом составляют технологии искусственного интеллекта, облачных вычислений и робототехнические системы, главная цель использования которых – освобождение человека от скучного рутинного труда, повышение качества жизни, новый уровень организации производства. Очень важно уже сейчас рассказать и увлечь школьников современными технологиями, чтобы уже через несколько лет они могли ими не только пользоваться, но и развивать», — поделился Петр Королев.

Напомним, «Урок цифры» – всероссийская образовательная акция, в рамках которой школьники в игровой форме знакомятся с основами программирования и погружаются в увлекательный мир цифровых технологий.

Урок цифры

Министерство цифрового развития Камчатского края