Молодых жителей Камчатки приглашают принять участие в Huawei Cup 2021

16 сентября 2021

Компания Huawei объявляет старт регистрации на крупнейшие евразийские соревнования в сфере информационно-коммуникационных технологий.

Huawei Cup 2021 – это образовательный проект для студентов и молодых специалистов в сфере ИКТ, который проводится с 2015 года. Его цель – привлечь талантливых молодых людей к информационно-коммуникационным технологиям и мотивировать их к самостоятельному развитию своих профессиональных качеств.

«На Камчатке очень много молодых людей, которым недостаточно базового образования в учебных заведениях, чей пытливый ум ищет новые точки для роста и саморазвития, кто стремится к новым знаниям и инновационным решениям. Мы уверены, что конкурс даст им новые возможности, познакомит с новейшими трендами и технологиями, расширит карьерные перспективы, что позволит им стать частью глобального сообщества экспертов в сфере ИКТ. Участие в проекте позволит молодым людям в том числе быть замеченными представителями крупных работодателей Российской Федерации в сфере ИТ», – рассказал заместитель министра цифрового развития Камчатского края Виталий Батурин.

Принять участие в соревнованиях могут студенты, аспиранты и выпускники высших и средних профессиональных учебных заведений, которым исполнилось 18 лет. Участникам необходимо пройти регистрацию на сайте чемпионата.
Повысить свой профессиональный уровень и подготовиться к соревнованиям можно в бесплатной онлайн-школе. Учиться помогут вебинары и лекции от экспертов Huawei, которые посвящены самым востребованным направлениям ИКТ. Школа познакомит участников с практическими кейсами и новыми технологиями.
Соревнования будут проходить в несколько этапов. Викторина первого этапа продлится по 31 октября.
В этом году соревнования пройдут в шести номинациях: AI (Модели и методы искусственного интеллекта), Storage (Построение сетей хранения данных), IP (Технологии и протоколы IP-сетей), 5G (Технологии и стандарты мобильной связи нового поколения), APP (Проектирование мобильных приложений) и номинация для начинающих журналистов ICT Observer (ИКТ-обозреватель).
Главный приз в номинациях AI, Storage, IP и 5G – чек на 10 тысяч долларов, в номинациях ICT Observer и APP – флагманское устройство Huawei. Финалисты, занявшие вторые и третьи места во всех номинациях, получат топовые гаджеты Huawei.