Более 7 500 услуг получили пользователи платформы «КАМбалл» с момента её запуска

12 января 2024

Количество пользователей платформы составляет почти 24,5 тысячи человек. За баллы они получили более 7500 услуг.

Платформе социальных сервисов «КАМбалл» исполнилось два года. С момента её запуска на Камчатке выполнено 645 тысяч активностей на сумму 30,1 млн баллов. Более 7 500 услуг получили пользователи платформы за баллы.

«С каждым годом количество участников социальной платформы растёт, так за прошедший год количество зарегистрированных пользователей выросло на 14 тысяч и по состоянию на январь 2024 года составляет уже 24 470 пользователей. Активностей также становится больше, так за 2023 год их количество увеличилось на 79 единиц. К наиболее востребованным активностям, за участие в которых пользователи регулярно получают баллы можно отнести: донорство крови, рождение ребёнка, регистрация брака, вакцинация, взятие собаки из приюта, выполнение норм сдачи ГТО, прохождение 10 000 шагов в день и другие», — рассказали в министерстве цифрового развития Камчатского края.

Из новых активностей отметим: баллы за регистрацию в приложении Госуслуги.Дом, посещение спортивных учреждений и запись на тренировки, участие в мастер-классах, уплата задолженности по налогам и другие. 104 тысячи баллов получили 519 пользователей, которые подтвердили успешное прохождение онлайн-зачёта по финансовой грамотности от Центрального банка РФ и прошли Всероссийский кредитный онлайн-марафон от Министерства финансов РФ.

Появились новые сервисы, которые пользователи оценили и с интересом приняли, так в 4 квартале 2023 года на платформе появился модуль «Опросы», благодаря которому получена обратная связь от более чем трёх тысяч пользователей после прохождения четырёх опубликованных опросов.

Камчатские учреждения и представители бизнес-сообщества активно присоединяются к системе «КАМбалл» в качестве партнёров, предоставляя скидки на свои товары и услуги за баллы. На данный момент к платформе подключено 70 организаций-партнёров, из них 40 за 2023 год.

От постоянных партнёров проекта по-прежнему представлены популярные услуги, такие как: урок сёрфинга от школы Snowave, билет в Вулканариум, посещение секций в ФОКах «Звёздный» и «Радужный», посещение бассейна СШОР, билеты на представления в Драмматическом и Кукольном театрах, экспозиции Краевого и Художественного музеев, концерты в Филармонии, скидки от операторов связи МТС и Билайн и др.

На платформе представлены услуги четырёх горнолыжных комплексов Камчатского края, сервис по прокату коньков, возможность посетить загородный отель «Сыпучка», позаниматься йогой или пилатес, посетить СПА и др.

Перечисленные активности и услуги – лишь малая часть представленных в «КАМбалл» сервисов, их актуальный перечень всегда доступен в мобильном приложении.

Скачать мобильное приложение системы «КАМбалл» можно с AppStore, Google Play или с официального сайта.

На платформе на регулярной основе проводятся розыгрыши разнообразных призов. Так 23 января будут подводиться итоги новогоднего розыгрыша среди пользователей платформы. Победители получат приятные подарки с символикой «КАМбалл».

Участникам, которым не удалось стать призёрами розыгрыша, будет представлена возможность обменять свои баллы на одежду с символикой «КАМбалл» в мобильном приложении.

Платформа постоянно меняется, чтобы стать еще лучше и удобнее для своих пользователей. В 1 квартале 2024 года запланировано существенное обновление платформы, в том числе и мобильного приложения. Одной из заметных доработок станет изменение разделов «заработать» и «потратить» в части распределения по категориям для удобства поиска, а в блок новостей будет добавлен раздел «Архив».