Власти Камчатки напомнили чиновникам о необходимости оперативного реагирования на обращения граждан

3 ноября 2017

Совершенствование работы с обращениями граждан в исполнительных органах государственной власти региона и в органах местного самоуправления муниципальных образований Камчатки стало главной темой семинара, прошедшего накануне в краевом Правительстве.

С докладом перед присутствующими выступила начальник отдела по организации работы с обращениями граждан Главного контрольного управления Губернатора и Правительства Камчатского края Анжела Райзих.

«Органы власти являются главным гарантом гражданских прав, к которому обращены надежды подавляющего большинства жителей региона. Именно по тому, насколько успешно будут функционировать административно-правовые механизмы реализации и защиты прав граждан, насколько оперативно и эффективно будут реагировать на обращения граждан органы власти, можно будет судить об эффективности и состоятельности государства в целом», - отметила Анжела Райзих.

В ходе обсуждения была озвучена информация о недопущении нарушений прав граждан при рассмотрении обращений. Особое внимание было уделено совершенствованию качества и оперативности работы со стороны органов государственной и муниципальной власти. Также в ходе встречи были даны разъяснения на актуальные вопросы и соответствующие рекомендации по организации работы с обращениями граждан.