Новый резерв управленческих кадров формируется в правительстве Камчатского края

22 сентября 2021

Впервые резерв формируется в открытом формате. Подать заявку на включение в резерв на портале «Команда развития Камчатского края» может любой житель региона.

Предложить кандидатуры потенциальных претендентов на включение в резерв могут руководители государственных органов и органов местного самоуправления. Граждане могут заявить о себе в порядке самовыдвижения.

Отбор потенциальных претендентов на включение в резерв управленческих кадров организован комиссией при губернаторе по вопросам государственной гражданской службы и резерва управленческих кадров в Камчатском крае.

«Обновление состава резерва управленческих кадров проходит ежегодно. В этом году набор открыт до 30 сентября. Любой из кандидатов может заявить о себе на кадровом портале “Команда развития Камчатского края”, подав соответствующую заявку, заполнив резюме и пройдя тестирование. Это позволит дать качественную оценку уровню личных и профессиональных компетенций, опыта самовыдвиженца. По результатам оценки кандидатов комиссия будет рекомендовать губернатору наилучших кандидатов, готовых развивать регион. Основные требования к претендентам — наличие гражданства Российской Федерации, проживание на территории Камчатского края, возраст от 25 до 50 лет, наличие высшего образования и опыт руководящей работы не менее трёх лет», — рассказала заместитель начальника главного управления государственной службы губернатора и правительства Камчатского края Светлана Мелихова.

Кроме того, кандидаты должны обладать деловыми и личностными качествами, которые позволят им эффективно работать на руководящих должностях в системе государственного и муниципального управления края, а также в организациях Камчатского края, относящимся к приоритетным сферам экономики. Это образование, здравоохранение, культура, спорт и другие отрасли.

Потенциальным претендентам на включение в резерв управленческих кадров необходимо представить заявление об участии в конкурсном отборе, заполненную анкету и справку, заверенную кадровой службой по последнему месту работы.

Порядок направления документов и их формы для участия в конкурсном отборе размещены здесь. Приём заявок проходит до 30 сентября на портале «Команда развития Камчатского края».