С начала года задолженность по заработной плате перед работниками предприятий Камчатки снизилась на 4 миллиона рублей

24 марта 2020

Задолженность по заработной плате, уплату налогов и сборов в бюджеты всех уровней, а также страховых взносов в государственные внебюджетные фонды обсудили на заседании межведомственной комиссии, прошедшем под руководством заместителя Председателя Правительства Камчатского края Владимира Пригорнева.

О состоянии задолженности по заработной плате в организациях, расположенных на территории Камчатского края сообщил министр социального развития и труда Камчатского края Евгений Меркулов.

«По оперативным данным контрольно-надзорных органов задолженность по заработной плате перед работниками организаций всех форм собственности на 1 марта составила 20 миллионов 357 тысяч рублей перед 225 работниками. Это меньше на 1 миллион 341 тысячу рублей, чем на отчетную дату предыдущего периода. Всего же с начала года организациями, которые заслушивались на заседаниях комиссии, погашена задолженность по заработной плате на сумму 4 миллиона 44 тысячи рублей. В отношении всех предприятий-должников ведётся еженедельный мониторинг состояния задолженности по заработной плате. Также ежемесячно проводятся заседания рабочей группы с привлечением представителей и руководителей организаций всех форм собственности, где имеются проблемы с выплатой зарплаты»,  – сказал Евгений Меркулов.

Напомним, в рамках работы межведомственной комиссии по обеспечению своевременной выплаты заработной платы, легализации трудовых отношений и содействию в осуществлении контроля за полнотой уплаты налогов (сборов) в бюджеты всех уровней и страховых взносов в государственные внебюджетные фонды продолжает действовать телефон горячей линии по вопросам задолженности по заработной плате: 8 (4152) 42-83-48.