Победители «Дюлина – 2020» получат золотые и серебряные медали

17 февраля 2020

Комплекты наград выполнены из драгметаллов, добытых на Камчатке. Об этом рассказали в оргкомитете гонки «Берингия – 2020».

Партнер «Дюлина – 2020», золотодобывающая компания «Тревожное зарево», вручит комплект медалей из благородных металлов победителям детской гонки.

«Медали “Дюлина – 2020” выполнены из чистейшего серебра и золота, и воплощают богатство природных ресурсов Камчатки. Кроме того, олимпийский принцип, заложенный в создание медалей, символизирует престиж и ценность юниорских побед для Камчатского края», – рассказали в компании «Тревожное зарево».

Процесс изготовления комплекта наград взял на себя завод «Ювелиры Урала» – старейшее и одно из крупнейших ювелирных предприятий в России.

«Весь комплект выполнен из серебра 925 пробы. Медали для первого места покрыты золотым напылением. Диаметр каждой награды не менее 60 мм, высота – не менее 3 мм. Вес медали около 100 граммов. Таким образом, в разработке и производстве соблюдены все олимпийские стандарты, рекомендованные МОК», – рассказала коммерческий директор завода «Ювелиры Урала» Светлана Храмова.

Медали изготовлены для 3-х номинации юниорской гонки, полный комплект состоит из 9 медалей разного достоинства. 

«Камчатка — это единственное место в Северном полушарии, где сосредоточены уникальные и загадочные природные явления. В основе большинства феноменов Камчатки – активный вулканизм в условиях северных широт. Природные месторождения драгметаллов – это тоже продукт вулканической деятельности. Недра полуострова хранят богатейшие клады металлов и минералов. Мы верим в то, что могучая сила недр Камчатского края, воплотившаяся в этих медалях, навсегда останется с чемпионами «Дюлина» этого года» – отметили в компании «Тревожное зарево».

В ближайшее время медали «Дюлина» на Камчатку доставят сотрудники Федерального Управления спецсвязи.

Напомним, праздничные мероприятия, приуроченные к открытию 29-ой камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия», стартуют 20 февраля с открытия детской гонки «Дюлин». 22 февраля на биатлонном комплексе имени В. Фатьянова пройдут торжественное открытие и гонка-пролог. В этом году гостем станет популярная российская группа «Burito». В день открытия гонки вход на биатлонный комплекс свободный.

29 февраля в селе Мильково пройдет праздничная программа, посвящённая старту 29 камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия». 1 марта каюры выходят на старт большой гонки.