В оргкомитет «Берингии-2020» поступило ещё четыре заявки для участия в гонке

30 января 2020

О своём желании участвовать в гонке заявили Алексей Суздалов, Вячеслав Демченко, Анна Ерёмина и Алиса Ищенко.

В организационном комитете камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках сообщили, что 32-летний Алексей Суздалов пройдёт «Берингию» в десятый раз.

«Он является многократным участником и чемпионом гонки. Алексей родом из села Тымлат, Карагинского района. Ведёт традиционный образ жизни: летом – охота и рыбалка, зимой занимается любимым делом – подготовкой собак к гонкам. Алексей принимает участие в “Берингии” только на традиционных нартах, которые делает вместе со своим дядяей Василием Суздаловым», - отметили в оргкомитете.

Ещё две заявки поступило из Москвы. Своё участие в гонке подтвердил Вячеслав Демченко – двукратный участник «Берингии», который оба раза завоёвывал берингийские медали. Вторую заявку подала Анна Ерёмина, которая в прошлом году прошла маршрут в составе волонтёрской бригады, а в этом году решила выступить в качестве участника.

Четвёртую заявку оформила Алиса Ищенко – студентка КамГУ имени В. Беринга.

«Несмотря на то, что ей 20 лет, Алису можно назвать опытным каюром. Эта гонка для неё станет уже третьей. В 2018 году она прошла маршрут в статусе самой юной участницы, заняв четвёртое место. В прошлом году она показала восьмой результат», - добавили в оргкомитете.

В настоящее время свои заявки подали 10 человек: Андрей и Анастасия Семашкины, Иван Нивани, Юрий Горюнов, Николай Левковский, Андрей Казаков, Алексей Суздалов, Вячеслав Демченко, Анна Ерёмина и Алиса Ищенко.

Напомним, что до завершения заявочной кампании на участие в «Берингии – 2020» осталось 3 дня. Документы от каюров принимаются по 1 февраля включительно. Заявки на участие в гонке-прологе и в детской гонки «Дюлин» принимаются по 5 февраля. Участники «Берингии – 2020» должны в обязательном порядке заполнить заявки на участие в гонке-прологе.

Праздничные мероприятия, приуроченные к открытию 29-ой камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия», стартуют 20 февраля с открытия детской гонки «Дюлин». 22 февраля на биатлонном комплексе имени В. Фатьянова пройдут торжественное открытие и гонка-пролог. Затем начнётся церемония награждения победителей гонки «Дюлин» и гонки-пролога. Продолжится праздник развлекательной программой с участием звезды российской эстрады. Завершится праздник большим салютом.