Берингия-2018: Каюры готовятся к старту 20-го этапа

12 апреля 2018

После четырёх суток отдыха в селе Каменское каюры выходят на старт 20-го этапа гонки «Берингия-2018» - КП «Каменское» - КП «Оклан». Об этом сообщили в оргкомитете по подготовке и проведению «Берингии-2018».

Там рассказали, что старт назначен на четверг, 12 апреля, в 14:00. Расстояние между этапами составляет чуть более 40 километров.

«Сегодня  приняли решение выходить на старт. Пока погода позволяет – ветер утих и низовая поземка совсем небольшая. Дальше по прогнозам до самого финиша должна быть хорошая погода, на что мы очень надеемся. Конечно, будем смотреть на соответствие реальной  ситуации и прогнозов, но повторю, верим, что все пройдет  хорошо и через неделю мы финишируем», – сообщил заместитель руководителя гонки «Берингия-2018» Артём Чернов.

Напомним, что 8 апреля берингийцы финишировали в селе Каменское, там изначально планировался один день отдыха. 9 апреля в селе прошли праздничные гулянья и чествование участников гонки, а 10 числа каюры планировали выйти на контрольный пункт «Оклан». Но непогода внесла свои коррективы и гонка осталась в гостеприимном Каменском еще на два дня. Причина – погодные условия. Сначала была очень сильная пурга, а потом снег прекратился, но ветер по-прежнему не утихал.