На Камчатке снизилась задолженность по заработной плате

1 декабря 2017

Задолженность по заработной плате перед работниками предприятий Камчатки снизилась на  0,4 млн рублей. Об этом было заявлено на заседании межведомственной комиссии по обеспечению своевременной выплаты заработной платы, легализации трудовых отношений и содействию в осуществлении контроля за полнотой уплаты налогов и сборов в бюджеты всех уровней и страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.

О состоянии задолженности по выплате заработной платы в регионе по состоянию на 1 декабря присутствующих проинформировала министр социального развития и труда Камчатского края Инесса Койрович.

«Общая сумма задолженности по заработной плате снизилась на более чем 0,4 млн рублей. В учреждениях бюджетной сферы деятельности задолженности по заработной плате не зарегистрировано. Вместе с тем, зарегистрирована задолженность по выплате заработной платы в  МУП "Автодор" в размере 6,2 млн рублей перед 92 работниками», - сказала Инесса Койрович.

О перспективах погашения задолженности по заработной плате перед работниками МУП «Автодор» доложили глава администрации Вилючинского городского округа и и.о. генерального директора предприятия. По итогам заседания, администрации Вилючинского городского округа совместно с руководством МУП дано поручение принять исчерпывающие меры  по ликвидации задолженности.

В соответствии с решениями межведомственной комиссии, всем организациям-должникам края установлены конкретные сроки погашения имеющейся задолженности перед работниками.

Напомним, в рамках работы межведомственной комиссии  в Камчатском крае продолжает действовать телефон горячей линии по вопросам задолженности по заработной плате: 8 (4152) 23-49-11.