Журналистов и блогеров Камчатского края приглашают принять участие в конкурсе на лучший материал о ВЭФ-2019

12 сентября 2019

Победители будут объявлены в рамках II очной сессии второго набора Медиашколы, которая с 18 по 21 сентября пройдет в Бурятии. Авторы лучших материалов станут участниками III очной сессии образовательного проекта и посетителями Дней Дальнего Востока в Москве.

«Для приема заявок от участников конкурса Медиашколы мы отводим всего 3 дня. За это время журналисту надо прислать свой лучший материал для рассмотрения экспертной комиссией. Победитель получит возможность посетить третью очную сессию Медиашколы и Дни Дальнего Востока в Москве за счет организаторов», - сообщил руководитель проекта «Медиашкола: Дальневосточный репортер» Алексей Бабков.

Основные требования организаторов к конкурсному материалу:

- текст должен быть обнародован в СМИ, на youtube канале или блоге и иметь не менее 1000 просмотров,

- каждый участник конкурса может предоставить на рассмотрение только один текст,

- на конкурс могут быть представлены материалы, опубликованные в период с 30 августа по 14 сентября 2019 года,

- текст должен быть опубликован с подписью журналиста или блогера, либо автор должен в письменной форме подтвердить, что данный материал написан им.

Для материалов, опубликованных на интернет-ресурсах, претенденты должны прислать организаторам работающую ссылку на публикацию и отдельно приложить документ Word с текстом опубликованного материала. Окончание срока приема конкурсных работ: 15 сентября 2019 года включительно.

Присылать работы с пометкой «Лучший текст о ВЭФ-2019» необходимо по адресу: dfopress@fipdv.ru

Напомним, проект «Медиашкола: Дальневосточный репортер» реализуется по инициативе аппарата полномочного представителя Президента России в Дальневосточном федеральном округе Ю.П. Трутнева. Одной из его главных целей является содействие  развитию информационного пространства ДФО как составной части стратегии опережающего развития Дальнего Востока.