Жители прифронтовых посёлков на Артёмовском направлении получили гуманитарную помощь от Камчатки

1 апреля 2024

Гражданам вручили продуктовые наборы.

Часть гуманитарной помощи, направленной от Камчатского края в Донецкую Народную Республику, была передана жителям поселений, близких к линии боевых действий на Артёмовском направлении. Всего в ДНР было направлено четыре тонны гуманитарного груза.

«Продуктовые наборы от Камчатского края были доставлены нуждающимся жителям прифронтовых поселений на Артёмовском направлении. В первую очередь, помощь получили инвалиды первой и второй групп, а также семьи, в которых воспитываются дети-инвалиды», - рассказали представители рабочей группы на подшефных территориях в Донецкой Народной Республике.

Отметим, что также гуманитарную помощь передали в пункты размещения беженцев и госпитали. Тогда было передано более одной тонны продуктов, в которую вошли крупы, консервированные овощи, сухофрукты, подсолнечное масло, печенье и конфеты. Вещи, средства гигиены и сладкие подарки были переданы Территориальному центру социального обслуживания (предоставления социальных услуг) городского округа Дебальцево, который выдаст наборы отдельным категориям нуждающихся граждан города Светлодарска и поселка городского типа Мироновского.

Напомним, Камчатский край взял шефство над двумя населёнными пунктами в ДНР — городом Светлодарском и посёлком городского типа Мироновским. На территории населённых пунктов работает группа Камчатского края, проводится ремонт социальных объектов. Кроме того, регион на регулярной основе формирует и отправляет гуманитарную помощь для жителей подшефных территорий в ДНР, а также ведётся работа по организации поездок детей в оздоровительные лагеря.

Ранее Президент РФ Владимир Путин поблагодарил все российские регионы, которые оказывают помощь новым территориям страны.