Жители Петропавловска благодарят главу региона за решение по «Кораблику»

10 июля 2020

Большинство жителей и гостей микрорайона АЗС довольны итогами голосования, которое было организовано по поручению Владимира Солодова.

«Я очень хорошо и позитивно отношусь к тому, что жителям Петропавловска всё-таки удалось отстоять площадку. Это первый раз на моей памяти, когда власть прислушалась к народу. Закрыли стройку, мамам теперь есть, где гулять с детьми. Я считаю, что Владимир Солодов молодец, он поступил по-честному, прислушался к людям, устроил голосование и сделала так, как попросил его народ».

«Я считаю, это очень здорово, что власть прислушалась к нам, что мы отвоевали площадку для детей, для родителей. Я считаю, это очень важно, здорово, что Владимир Солодов озаботился этим вопросом».

«Новый губернатор правильно сделал! Огромное спасибо ему и от бабушек, и от мам… Здесь ведь всё время люди, лавки все заняты. Правильно».

«Справедливо проведено голосование, сохранить детскую площадку надо. У нас мало мест, где дети могут играть. Это хорошо, что власть прислушалась».

«Конечно, надо приостановить строительство. Если оно будет тут вестись, детскую площадку убирать? Это не дело».

Напомним, 92,77 % (681 человек) участников опроса высказались за прекращение строительства резидентом СПВ офисного здания в непосредственной близости от площадки. Голосование проходило с 25 июня по 1 июля по инициативе Владимира Солодова, к которому обратились с жалобой на стройку жители микрорайона. Глава региона поручил найти для резидента СПВ другое достойное место и организовать рекультивацию места теперь уже бывшей стройки.