Жители Камчатки могут онлайн записаться на личный приём в правительство края

17 марта 2022

Жители Камчатки могут воспользоваться услугой онлайн-записи на личный приём в правительство региона к министрам, руководителям агентств, служб и инспекций.

Опция доступна на официальном сайте правительства Камчатского края в разделе «Электронная приёмная». Там можно ознакомиться с графиком личных приёмов, требованиями, а также узнать, кто ведёт приём граждан.

В разделе также можно найти информацию о порядке работы с обращениями граждан, написать обращение, подать заявку на получение бесплатной юридической помощи. Доступен просмотр ответов на самые часто задаваемые вопросы.

«График приёма должностными лицами опубликован на сайте правительства Камчатского края. Руководители исполнительных органов также принимают в единой приёмной по определённому графику. Кроме того, лично обратиться к министрам можно в единый день приёма. Граждане могут прийти на приём к руководителю любого органа исполнительной власти, задать свой вопрос. Ещё один формат приёма граждан — это онлайн-приёмы. Они проходят на портале “Камчатка в порядке”, где граждане могут оставить заявку. Такую заявку можно оставить на сайте правительства Камчатского края», — рассказала начальник управления по работе с обращениями граждан администрации губернатора Камчатского края Анжела Райзих.

Напомним, что через портал «Камчатка в порядке» или сервис «Госуслуги. Решаем вместе» также можно сообщить о проблеме. В течение установленного времени на обращение ответит представитель ответственного ведомства.  После получения ответа можно оценить его качество.