Жителей городов Камчатки приглашают принять участие в голосовании по выбору объектов для благоустройства

4 марта 2024

Территории будут преображаться в рамках нацпроекта.

Весной 2024 года на Камчатке состоится традиционное рейтинговое голосование по выбору общественной территории для благоустройства в будущем году. Работы пройдут в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Выбрать то или иное общественное пространство можно будет очно с 15 по 17 марта в специальных пунктах для голосования.

«Совсем скоро на Камчатке состоится новое голосование, где можно будет выбрать территорию для благоустройства в будущем году. Когда жители Камчатки сами выбирают, какие территории привести в порядок в первую очередь, обновление становится более адресным, а люди получают то, что нужно именно им – парк, набережную, спортивную или детскую площадку. В первую очередь благоустроим объекты, набравшие большинство голосов. Благоустройство будем делать в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России. Приглашаю жителей принять самое активное участие в голосовании – оно пройдет 15, 16 и 17 марта во всех районах наших городов», - отметил Губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

Точные адреса пунктов для голосования можно найти на сайте: http://национальныепроекты.рф/благоустрой В число объектов, которые могут быть обновлены в Петропавловске-Камчатском вошли три локации: аллея вдоль дороги на участке от 10 километра до улицы Абеля; аллея вдоль дороги по улице Ленинградской в районе Политеха; пешеходная дорожка от остановки «Академика Королева» на Горизонте до парка Победы на Дачной.

Еще пять – в городе Елизово, здесь в список для голосования вошли небольшие парки в районе дома 2 по ул. Можайская, по улицам Магистральная, Рябикова и 40 лет Октября, а также территория, расположенная у ЗАГСА в городе Елизово.

В Вилючинском городском округе можно будет выбирать из шести: по три в Приморском и Рыбачьем. Детская игровая зона возле центральной площади в жилом районе Приморский; пешеходная зона от здания ЦФКС до кольцевого пересечения в жилом районе Приморский; общественная территория по ул. Победы, д. 7,8,11,13,16,17; территория вокруг хоккейной коробки в жилом районе Рыбачий; березовая роща в жилом районе Рыбачий по ул. Крашенинникова; территория между домами 51 и 53 по ул. Гусарова в жилом районе Рыбачий.

Напомним, выбрать объекты для благоустройства путем традиционного рейтингового голосования смогут жители Петропавловска-Камчатского, Елизовского и Вилючинского городских округов. Проект «Формирование комфортной городской среды» был инициирован Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и реализуется с 2017 года.