Устранение дефектов дорожного полотна региональных трасс началось на Камчатке

6 мая 2022

Планируется, что работы будут завершены в июне.

Мероприятия проводятся в рамках содержания дорог. Подрядные организации, отвечающие за дороги, выполнят фрезерование поврежденных участков и устройство верхнего слоя.

«Будет выполнен объём работ, который был выявлен в ходе обследования автомобильных дорог, все дефекты на автомобильных дорогах будут устранены. Ремонтные работы уже начаты и будут продолжаться в течение мая-июня. Кроме того, будут продолжены работы, переходящие с прошлого года, такие, как: ремонт дороги «Садовое кольцо», а также на трассе от Вулканного до Паратунки. В прошлом году там было отремонтировано кольцо и установлены световые опоры и 20-метровая световая мачта в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В этом году приведение в порядок дороги продолжится, будут установлены 117 опор освещения, установлены восемь автобусных павильонов, обустроено освещение на пешеходных переходах, а также выполнены работы по устройству 880 метров тротуара по региональной программе», - рассказал министр транспорта и дорожного строительства региона Владимир Каюмов.

Кроме того, в этом году будет отремонтирована «старая» трасса «Петропавловск-Камчатский-Елизово». 

Добавим, «ямочный ремонт» будет проведен на всех дорогах региона, включая межквартальные проезды. Кроме того, в краевой столице будут капитально отремонтированы пять участков дорог в рамках национального проекта.