Тымлатский рыбокомбинат организовал отдых на весенних каникулах для детей из села Тымлат на Камчатке

27 марта 2023

Предприятие является партнёром фонда «Будущее Камчатки».

Дети из малообеспеченных и многодетных семей, а также дети-сироты, проживающие в селе Тымлат Карагинского района, смогли бесплатно отдохнуть в краевой столице во время весенних каникул благодаря пожертвованию одного из партнёров фонда «Будущее Камчатки» — Тымлатскому рыбокомбинату.

Как рассказала сопровождающая детей Людмила Патгирнина, дети очень ждали этого события, а некоторые из них впервые побывали в Петропавловске-Камчатском. Так, благодаря поддержке рыбокомбината 12 ребят смогли побывать в аквапарке, посетить различные выставки и экскурсии, а также для них организовали поход в кинотеатры и провели профилактические медицинские осмотры.

«В ноябре я обращалась к генеральному директору Тымлатского рыбокомбината Александру Яковлевичу Литвиненко с просьбой помочь детям с непростой судьбой из нашего села и организовать для них отдых. Я сразу же получила положительный ответ, за что мы искренне благодарны. Дети очень счастливы, они никогда не видели ничего подобного и не бывали в таких местах», — рассказала Людмила Патгирнина.

Отметим, Тымлатский рыбокомбинат, в частности, регулярно предоставляет отдельным категориям гражданам полезную биодобавку «Омега-3». Пищевую добавку получают камчатские медики и школьники, социально незащищенные слои населения и воспитанники спортивных учреждений. Кроме того, Тымлатский рыбокомбинат является партнёром фонда «Будущее Камчатки».

Напомним, фонд поддержки социальных инициатив «Будущее Камчатки» — некоммерческая организация, преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели, направленные на социально- экономическое развитие территорий Камчатского края, включая мероприятия, направленные на ликвидацию чрезвычайных ситуаций. Фонд создан при правительстве Камчатского края в 2022 году. В прошедшем году участники фонда направили почти 220 млн рублей на реализацию социально значимых мероприятий и проектов.

Справка:

ООО «Тымлатский рыбокомбинат» - одно из крупнейших рыбоперерабатывающих предприятий Камчатского края. Береговое производство «ТРК» сегодня – это три современных рыбоперерабатывающих, три жиромучных завода, морозильные установки, множество вспомогательного оборудования.

Производственная мощность предприятия по выпуску готовой продукции варьируется до 1000 тонн в сутки различной рыбопродукции.

Предприятие регулярно участвует в поддержке культурно-массовых мероприятий в крае, оказывает помощь учебным и спортивным учреждениям, благотворительным и некоммерческим организациям.