Сразу два конкурса педагогического мастерства стартуют на Камчатке

1 апреля 2022

Торжественное открытие краевых конкурсов профессионального мастерства «Учитель года Камчатки» и «Педагогический дебют» состоится в понедельник, 4 апреля. Об этом рассказали в министерстве образования Камчатского края.

Мероприятия пройдут в Камчатском институте развития образования в очно-заочном формате. В конкурсе «Педагогический дебют» участвуют 7 человек, в конкурсе «Учитель года Камчатки» — 13.

«В этом году Камчатский край отмечает 15-летие с момента создания, и в этот раз в конкурсе представлена обширная география участников. За звание лучшего учителя Камчатки будут бороться представители различных муниципальных районов: Тигильского, Пенжинского, Карагинского, Олюторского, Соболевского, Усть-Большерецкого, Усть-Камчатского, Елизовского районов, а также Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов. В нашем конкурсе участвует и педагог с Командорских островов. Хочется пожелать всем удачи, новых впечатлений и, конечно же, победы!» – рассказала министр образования Камчатского края Александра Короткова.

Конкурсантам предстоит провести публичные лекции, продемонстрировать свои методические наработки, принять участие в пресс-конференции.

Торжественное открытие конкурсов состоится 4 апреля в 10:00 часов в Камчатском институте развития образования (г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26).

С программой конкурсов и списками участников можно ознакомиться здесь.

Напомним, конкурсы профессионального мастерства «Учитель года Камчатки», «Педагогический дебют» проводятся ежегодно в целях повышения престижа и статуса учителя в обществе, стимулирования профессионального развития учительства и его социальной активности, общественного и профессионального участия в формировании и реализации образовательной политики, распространения в системе общего образования передового педагогического опыта.

А.Ю. Короткова

Министерство образования Камчатского края