Реализация национального проекта «Жилье и городская среда»

24 сентября 2020

С отставанием более, чем на месяц ведутся работы по благоустройству общественной территории по улице Звездная в Петропавловске-Камчатском, реализуемого в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

В ходе выезда Управлением по национальным проектам и стратегической деятельности Аппарата Губернатора и Правительства Камчатского края совместно с Министерством жилищного хозяйства и энергетики Камчатского края, а также представителем заказчика работ – администрацией Петропавловск-Камчатского городского округа - оценен процент готовности сквера, составивший на конец сентября чуть более 30 процентов.
«К нарушению срока сдачи объекта вовремя, к 01 сентября 2020 по условиям контракта, нас привела ситуация с нехваткой рабочей силы, - пояснил представитель подрядной организации. – Однако сегодня мы ускорились и планируем продолжать работы в две смены, чтобы в ноябре 2020 года территория была полностью готова».
Напомним, что сквер по ул. Звездная выбран жителями Петропавловска в ходе рейтингового голосования в 2019 году и после благоустройства встретит горожан детской и спортивной площадками, новым освещением и уложенной тротуарной плиткой дорожками.