Пожарных Камчатки поздравили с профессиональным праздником

30 апреля 2019

В Камчатском театре драмы и комедии прошло торжественное мероприятие, посвященное 370-летию пожарной охраны России. По поручению Губернатора Владимира Илюхина в нем приняли участие Первый вице-губернатор Камчатского края Ирина Унтилова и заместитель Председателя Правительства субъекта Сергей Хабаров.

«Призвание сотрудников противопожарной службы – защищать все самое дорогое, что нас окружает: жизни близких людей, природу, наши дома. Каждый из вас готов пожертвовать жизнью ради спасения людей, которые попали в беду, не считая при этом, что совершают настоящий подвиг. Спасибо вам за наш покой, за то, что вы рядом и всегда готовы прийти на помощь, если возникнет такая необходимость», – сказала Ирина Унтилова.

Первый Вице-губернатор вручила сотрудникам противопожарной службы почетные грамоты, благодарственные письма и ценные подарки от Правительства Камчатского края. 

Слова благодарности прозвучали и от заместителя Председателя Правительства Камчатского края Сергея Хабарова.

«Сегодня пожарная служба, это мощная оперативная система, способная решать важнейшие государственные задачи по защите населения и материальных ценностей от огненной стихии. Я не раз видел вас в деле и уверен, что наши пожарные – это самые профессиональные, самоотверженные и мужественные люди Камчатки. Желаю вам здоровья, счастья и сухих рукавов, а пожары пусть полыхают только у вас в сердце», – отметил Сергей Хабаров.

Он отдельно отметил огнеборцев, особо проявивших себя в борьбе с пожарами, а также ветеранов службы.

После официальной части гостей праздника ждал концерт с участием творческих коллективов.

Напомним, что пожарной безопасности на Камчатке Правительство субъекта уделяет особое внимание. Так, в прошлом году в Елизовском районе впервые за 25 лет было построено современное пожарное депо. В нем посменно работают 26 огнеборцев, которые отвечают за безопасность одного из самых густонаселенных муниципалитетов. Кроме того, начиная с 2011 года, парк пожарной техники края обновился на 80 процентов. На территории Камчатского края трудятся 643 сотрудника противопожарной службы.