Около тысячи человек проголосовали за объекты благоустройства в Вилючинске на Камчатке

5 мая 2022

Рейтинговое голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в следующем году проводится на платформе 41.gorodsreda.ru до 30 мая 2022 года включительно.

Жителям жилых районов Рыбачий и Приморский Вилючинска необходимо проголосовать за один из предложенных объектов. 

В Рыбачьем к выбору предлагаются: скейт-площадка в районе 7 ветров, площадь подводников и благоустройство березовой рощи по улице Крашенинникова. 

В Приморском - обустройство зоны отдыха с устройством парковки в районе ул. Спортивной д. 3 и благоустройство детской игровой зоны возле центральной площади.

«Сегодня в Рыбачьем лидирует благоустройство площади подводников, за нее проголосовало 240 жителей района. В Приморском большинство голосов отдано за благоустройство детской игровой зоны возле центральной площади в жилом районе Приморский, за нее проголосовало 488 человек», - рассказали в администрации Вилючинского городского округа.

Напомним для участия нужно зайти на портал 41.gorodsreda.ru, выбрать регион «Камчатский край», пройти авторизацию на «Госуслуги. Решаем вместе» и выбрать понравившеюся территорию, за каждым объектом закреплен куратор, телефон которого указан на платформе, любой житель может обратиться и узнать подробности о проектах благоустройства.

К голосованию допускаются граждане с 14 лет, зарегистрированные на портале «Госуслуги».