Около 30 камчатцев обратились за бесплатной юридической помощью 

30 сентября 2022

Сегодня в регионе прошел Всероссийский день оказания бесплатной юридической помощи.

Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи, приуроченный ко Дню пожилого человека, прошел на территории Камчатского края под эгидой регионального отделения Ассоциации юристов России. Как сообщили в государственном юридическом бюро Камчатского края, за помощью обратилось порядка 30 человек. 

«Сегодня на территории Камчатского края мы оказываем бесплатную юридическую помощь по интересующим граждан вопросам. В основном, это вопросы, связанные с социальными выплатами, пособиями, а также с благоустройством, люди интересуются работой управляющих компаний», - рассказала главный специалист государственного юридического бюро Камчатского края Татьяна Петриенко.

Кроме того, государственное юридическое бюро на постоянной основе оказывает бесплатную юридическую помощь социально незащищенным категориям граждан: неработающие пенсионеры, инвалиды, одинокие родители, многодетные семьи, ветераны боевых действий. Чаще всего люди обращаются по поводу выплаты и начисления пособий. Обратиться к специалистам государственного юридического бюро можно по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Советская. д.18, 

Отметим, подобные целевые дни для оказания бесплатной юридической помощи проходят раз в квартал.

Напомним, что прием проводился в региональной общественной приемной партии «Единая Россия» Дмитрия Анатольевича Медведева, в социальном МФЦ и в Камчатском региональном отделении «Ассоциации юристов России».