На Камчатке открылась выставка-ярмарка «Сказочная Камчатка: Пушнина и ремесла. Отдых и приключения»

22 февраля 2019

В торжественной церемонии принял участие Вице-губернатор края Алексей Войтов.

«При поддержке Правительства Камчатского края данная выставка проводится уже в седьмой раз. В этом году ее формат изменился. Посетителям   представляют не только многообразие народных промыслов и ремесел, но и различные варианты отдыха для туристов и местных жителей. Завтра посетители выставки смогут увидеть и прямую трансляцию открытия «Берингии-2019», она начнется в 12:00. Уверен, что каждому из гостей выставочного центра экспозиция запомнится», – сказал Алексей Войтов.

Вице-губернатор края также вручил дипломы участникам выставки народных художественных промыслов и ремесел «Ладья. Зимняя сказка», которая прошла в Москве. В ней традиционно приняли участие камчатские мастера.

Для владельцев собак организаторы выставки в этом году подготовили отдельный раздел.

«В этом году мы подготовили отдельный стенд истории ездового собаководства, посвященный знаменитой гонке на собачьих упряжках «Берингия», где посетители смогут ознакомиться с атрибутами, которые используют каюры на соревнованиях. Также в рамках выставки состоится акция чипирования и вакцинации собак от агентства по ветеринарии Камчатского края. Здесь же можно будет получить бесплатную консультацию ветеринара. А 24 февраля в 11:00 на площадке перед КВЦ на Северо-Востоке состоится выставка собак охотничьих пород», – отметил Владимир Русанов.

Вместе с тем, гости открытия выставки приняли участие в творческой встрече с автором и ведущим телевизионных программ «Планета собак» и «Домашние животные» Григорием Маневым.

Напомним, экспозиция «Сказочная Камчатка» приурочена к официальному открытию традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках, которое состоится уже завтра на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова.

Режим работы выставки: 23 февраля с 10:00 до 18:00, 24 февраля с 10:00 до 16:00.

Подробная информация по телефону: 425-125.

Культура и спорт

Камчатка Камчатский край

А.Ю. Войтов

Администрация Губернатора Камчатского края