Молодых специалистов приглашают на стажировку в органы исполнительной власти Камчатского края

23 сентября 2021

Впервые в правительстве региона стартует конкурсный отбор на стажировку в исполнительных органах государственной власти. В нём могут принять участие студенты и выпускники высших учебных заведений. Приём заявок проводится на портале «Команда развития Камчатского края» до 20 октября.

«Стажировка в исполнительных органах государственной власти Камчатского края — это отличная возможность познакомиться с государственной службой, проявить себя и получить уникальный опыт в сфере госуправления. С инициативой проведения конкурса выступило Молодёжное правительство Камчатского края. В этом году мы впервые проведём конкурс на прохождение стажировок. Таким образом мы планируем привлечь на государственную гражданскую службу молодых квалифицированных специалистов, укрепить кадровый потенциал в сфере государственного управления. Стажировка носит временный характер и будет длиться не менее четырёх недель, продолжительностью не менее 20 часов в неделю», — рассказала заместитель министра развития гражданского общества, молодежи и информационной политики – начальник управления по делам молодежи края Виктория Подлесная.

В конкурсном отборе могут принять участие граждане Российской Федерации в возрасте от 20 до 35 лет из числа обучающихся по программам бакалавриата (3-4 курсы), специалитета (4-5 курсы), магистратуры, аспирантуры, выпускников образовательных организаций высшего образования в течение 3 лет со дня получения диплома.

Кандидатам для успешного зачисления в стажеры будет необходимо пройти ряд испытательных мероприятий на портале «Команда развития Камчатского края». Так, претендентам необходимо авторизоваться и заполнить резюме, пройти дистанционное тестирование, подготовить видеопрезентацию на тему «Цель моего участия в стажировке». Затем конкурсная комиссия проведёт отбор кандидатов и определит участников стажировок.

После успешного завершения стажировки каждому кандидату будет выдан сертификат о ее прохождении и отзыв непосредственного руководителя. Также стажёр будет включен в базу данных перспективных специалистов, которая предполагает возможность трудоустройства.

Принять участие и заполнить резюме можно по ссылке.

Добавим, проект запущен правительством региона совместно с Молодёжным правительством Камчатского края.