Меры поддержки отдельных категорий неработающих пенсионеров Камчатки заработают в апреле

28 марта 2022

Дополнительная мера поддержки отдельных категорий неработающих пенсионеров позволит гражданам приобретать продукцию камчатских производителей.

Мера поддержки предполагает карту, на которую перечисляется определённая сумма средств на месяц для приобретения продукции камчатских производителей. Данная мера поддержки граждан находится в завершающей стадии подготовки к реализации. Об этом сообщила заместитель председателя правительства Камчатского края Виктория Сивак в ходе оперативного совещания. 

«Вопрос уже проработан с ключевыми торговыми сетями, министерством цифрового развития и министерством экономического развития. На сегодня приняты технические решения по привязке этой меры к действующим картам. Уже в среду мы проводим последнюю согласительную комиссию. Если не возникнет никаких трудностей, то в апреле мы сможем запустить программу. Преимущество заключается в том, что пенсионер сможет выбрать, какие продукты местного производителя ему нужны, и самостоятельно их приобрести», - сообщила Виктория Сивак.

Напомним, Президент России Владимир Путин подписал указ, который содержит комплекс социально-экономических мер поддержки граждан и бизнеса в условиях санкций. Основной акцент в документе сделан на обеспечение благополучия граждан. В центре внимания – защита материнства, детства, поддержка семей с детьми, заявил Президент Владимир Путин. В ближайшее время власти России примут решение по увеличению всех социальных выплат, включая пособия и пенсии.