Конкурс «Лидеры России» 2019

19 октября 2018

10 октября 2018 года открыта регистрация участников Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России».

«Лидеры России» - это открытый конкурс для руководителей нового поколения. Он проводится Администрацией Президента Российской Федерации и Высшей школой государственного управления РАНХиГС в рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Критерием оценки участников является уровень проявления ими управленческих компетенций и лидерских качеств при выполнении заданий конкурса.

Конкурс состоит из нескольких этапов.

 

Первый этап – это регистрация заявок, которые поступают от претендентов из разных федеральных органов. Заполнить специальную форму для участия в конкурсе можно на официальном сайте лидерыроссии.рф, указав всю запрашиваемую информацию. В анкете следует подробно описать свой лидерский опыт, так как это будет оцениваться при анализе заявки.

Регистрация участников до 24 октября 2018 года. Запись видеоинтервью до 27 октября.

 

Второй этап – это дистанционный отбор, который представляет из себя онлайн тестирование. В ходе второго этапа рассматриваются все анкеты, поступившие от участников, если их кандидатуры соответствуют требованиям конкурса. При проведении тестирования участникам будет предложен ряд вопросов общей направленности, а также на выявление управленческого потенциала и вербальные способности. После обработки решений все кандидаты получат письма с персональными комментариями и своими результатами.

Период проведения - с ноября по декабрь 2018 года. 

 

Третий этап - по итогам первых двух этапов из каждого федерального округа Российской Федерации организаторы планируют отобрать по 300 претендентов, которые должны собраться для очного общения и проведения региональных полуфиналов на одной бизнес-площадке. Сотни сильнейших управленцев соберутся в 8 федеральных округах.

На данном этапе эксперты проанализируют их знания, уровень компетенции и сформулируют рекомендации, которые помогут дальнейшему развитию.

Период проведения – январь-февраль 2019 года. 

Финал конкурса пройдет в марте 2019 года. 300 самых перспективных участников со всей России будут приглашены на финальный этап конкурса. Интенсивный нетворкинг, встречи с экспертами и деловые игры помогут выявить 100 лучших участников.

 

Каждый этап конкурса дает претенденту инструмент для карьерного роста и развития, независимо от того, стал он победителем или только дошел до регионального полуфинала.

Финалисты конкурса получат гранты на сумму 1 млн. рублей, которые смогут использовать для дальнейшего обучения.

Победителей ждет год личных карьерных консультаций от топ-менеджеров крупнейших компаний и крупных государственных деятелей, среди них Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко, глава Администрации президента России Антон Вайно и его первый заместитель Сергей Кириенко, помощник президента Российской Федерации Андрей Белоусов, Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова, Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец, Министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева,  Президент ПАО Сбербанк Герман Греф, ректор РАНХиГС Владимир Мау и многие другие.

 

Чтобы стать участником конкурса «Лидеры России» 2019, необходимо соответствовать следующим требованиям:

- возраст – не более 55 лет на момент подачи онлайн заявки;

- если возраст кандидата более 35 лет, то он должен иметь 5-ти летний опыт работы управленцем;

- если возраст кандидата менее 35 лет, то опыт работы на руководящей должности должен быть не менее 2-х лет.