Два «берингийских» вертолёта украсили площадку открытия традиционной камчатской гонки

2 марта 2018

На территории биатлонного комплекса имени Виталия Фатьянова приземлились два вертолёта, оформленные в камчатской тематике. Винтокрылые машины украсили одну из тематических площадок, обустроенных к празднику открытия «Берингии-2018». Об этом сообщили в оргкомитете по подготовке и проведению традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках.

«Вертолёты принадлежат техническому партнёру "Берингии" - компании "Витязь-Аэро", которая уже много лет участвует в доставке каюров гонки и перевозке различных грузов, необходимых для проведения экспедиций, - сказали в оргкомитете. – Фюзеляжи машин, поставленных на биатлонном комплексе, украшены рисунками, которые можно смело назвать "берингийскими". На одном изображен шаман с бубном и прекрасная девушка в кухлянке, на втором -  ездовые собаки и заснеженные камчатские пейзажи».  

Во время открытия «Берингии-2018» авиационная площадка будет одной из фотозон праздника. На фоне вертолётов любой желающий сможет сделать яркие снимки на память о самом главном событии зимнего сезона на Камчатке.

Напомним, для гостей праздника открытия «Берингии-2018» готовят масштабный спортивно-развлекательный праздник с выступлением творческих коллективов и приглашённого артиста. Дата проведения праздника открытия может быть изменена из-за непогоды. В случае переноса мероприятия, информация об этом будет опубликована рано утром 3 марта на официальных сайтах «Берингии» (http://beringia41.ru/), Правительства Камчатского края (https://www.kamgov.ru), администрации Петропавловск-Камчатского городского округа (http://pkgo.ru/), а также их официальных страницах в социальных сетях.

Билеты на открытие «Берингии-2018» можно приобрести в кассе Камчатского театра драмы и комедии, а также в ФОКе «Звёздный» в Петропавловске-Камчатском. В день проведения праздничных мероприятий дополнительная точка продаж будет организована на входе на биатлонных комплекс имени Виталия Фатьянова.