Деятель культуры: в послании губернатора Камчатского края в 2023 году будут намечены новые ориентиры социальной политики

15 декабря 2023

Владимир Солодов выступит с посланием органам власти субъекта 21 декабря.

Директор детской музыкальной школы № 6 имени Г. Свиридова в Петропавловске-Камчатском Галина Монахова подчеркнула, что в своём послании органам власти субъекта губернатор Камчатского края задаёт ориентиры социальной политики региона, в том числе и культуры.

«В прошлогоднем послании губернатор Камчатского края очень ясно и чётко наметил перспективы развития, которые практически были реализованы в этом году. Наше учреждение в этом году стало участником национального проекта “Культура”, регионального проекта “Культурная среда”: был проведён ремонт, приобретены инструменты», - отметила Галина Монахова.

Деятель культуры сообщила, что дополнительное образование чрезвычайно важно, ведь оно является средством воспитания подрастающего поколения.

«Все мы являемся носителями задач, которые перед нами поставил Президент РФ, а именно: культура должна восстанавливать нравственные российские ценности, которые так важны для развития нашей страны. Уверена, что в послании губернатора Камчатского края в 2023 году будут намечены новые цели в этом направлении», - заявила Галина Монахова

На оглашение послания приглашены представители исполнительных органов власти краевого и муниципального уровней, а также депутаты Законодательного собрания и представительных органов муниципальных образований, военнослужащие, общественные деятели, представители бизнеса.

Послание будет транслироваться в прямом эфире на youtube- и rutube-каналах правительства Камчатского края, а также на всех телеканалах региона: «41 регион», «Камчатка 1» и «Россия 24». Начало трансляции в 18:45. Это позволит всем жителям полуострова услышать, какие задачи Владимир Солодов поставит перед органами власти субъекта.

Напомним, впервые послание губернатора Камчатского края Владимира Солодова органам власти субъекта прошло в декабре 2021 года. В ходе своего обращения глава региона дал ряд поручений и обозначил приоритетные направления работы.