Более 150 приёмов граждан за месяц проходит в правительстве Камчатского края

4 мая 2021

В основном жителей региона волнуют вопросы благоустройства и здравоохранения.

Жители Камчатки могут записаться на приём к любому чиновнику правительства края. Для этих целей создана единая приёмная. В месяц там проводят примерно 150 встреч с гражданами. Чаще всего вопросы посетителей связаны со здравоохранением и благоустройством. Об этом корреспонденту ИА «Камчатка» в программе «Лицом к лицу» сообщил руководитель аппарата губернатора Сергей Меркулов.

«Можно прийти беспрепятственно, записаться на приём к любому интересующему чиновнику. И вы к нему попадете, потому что мы за этим строго следим. Прием ведется в плотном графике. С утра до вечера все рабочие дни идёт приём. У нас в месяц выходит более 150 приёмов. Уже видим, что приемная пользуется большой популярностью у жителей Камчатского края. Я бы хотел призвать жителей к тому, чтобы они были более активны и приходили к нам», — сказал Сергей Меркулов.

Приемная находится на первом этаже здания и оборудована для маломобильных граждан. Также там есть детский уголок.

«Во всех органах власти каждый второй четверг месяца мы обязали проводить единый день приема граждан, — продолжил руководитель. — Можно попасть на прием к министру, заместителям министра, а если попасть не получается, то следует обратиться в наше управление по работе с обращениями граждан, чтобы этот вопрос решён».

Напомним, единая приёмная граждан находится по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, пл. Ленина, д. 1. Направить обращение или инициативу, задать вопрос можно с понедельника по четверг с 9:00 до 17:15, в пятницу с 9:00 до 16:00, перерыв с 12:00 до 12:45. Кроме того, обращения принимаются по почте: 683004 г. Петропавловск-Камчатский, пл. Ленина, д. 1, — по электронной почте 41region@kamgov.ru, а также при помощи сервиса «Интернет-приёмная» на сайте правительства края. Записаться на онлайн-приём, чтобы получить личную консультацию краевых властей в формате онлайн-конференции можно также на портале. Дата приёма назначается в двухдневный срок.