Александр Наумов: На территории Камчатского края также становится всё больше желающих поступить на контрактную службу

17 ноября 2023

Начальник пункта отбора на военную службу по контракту в Камчатском крае рассказал о заключении контракта на службу в Вооружённых силах РФ.

В ходе передачи «Армейский магазин 2.0» начальник пункта отбора на военную службу по контракту в Камчатском крае Александр Наумов рассказал о том, как потенциальный военнослужащий может заключить контракт, и что для этого потребуется.

В частности, молодой человек, решивший пойти на службу по контракту, может написать заявление на сайте «Камчатские морпехи- щит рубежей» или на портале госуслуг, после чего с кандидатом свяжется инструктор пункта отбора, также можно обратиться в один из пунктов или центров отбора в Петропавловск-Камчатском, Вилючинском городских округах и Елизовском городском поселении или в военный комиссариат по месту регистрации.

«Как только он прибывает в центр или пункт отбора, инструктор с ним проводит беседу, консультируя о выборе воинской должности, условиях прохождения службы по контракты, льготах и мерах поддержки, которые оказываются как федеральным, так и региональным правительствами. Затем мужчине предоставляется комплект документов, проводятся мероприятия медицинского осмотра, подписывается контракт и человек убывает в воинскую часть», - отметил Александр Наумов.  

Также начальник пункта отбора на военную службу по контракту в Камчатском крае подчеркнул, что на военную службу по контракту могут поступить не только мужчины, но и женщины в возрасте до 45 лет. Одним из условий приёма является наличие вакантной должности для женщин из перечня, утверждённого Министром обороны РФ.

Александр Наумов отмети, что в стране увеличивается количество людей, решивших связать свою жизнь с Вооружёнными силами РФ.

«В целом, отмечается рост заключённых контрактов по стране приблизительно в 1,5 -2 раза по сравнению с  аналогичным периодом предыдущего года, на территории Камчатского края также становится всё больше желающих поступить на контрактную службу», - рассказал Александр Наумов.

Получить подробную информацию о работе пункта отбора на военную службу по контракту можно по телефону Единого кол-центра Камчатского края: 8-800-141-00-00.

Также для граждан работает специализированный сайт, где подробно описаны все условия заключения контракта, юридические нюансы и требования, а также то, как будет проходить подготовка.