Александр Бутылин призвал жителей региона вступить в резерв управленческих кадров Камчатки

29 сентября 2021

В правительстве региона продолжается формирование резерва управленческих кадров. Подать заявку на портале «Команда развития Камчатского края» можно до 30 сентября включительно. Глава краевого министерства финансов Александр Бутылин поделился своим опытом: он занял руководящую должность после включения в резерв.

«Я работал в управлении Федерального казначейства Камчатского края и в своё время принял участие в тестировании, по результатам которого был зачислен в резерв управленческих кадров Камчатского края. Через некоторое время из этого резерва меня назначили на руководящую должность в министерство финансов. Я призываю всех, кто хочет принимать участие в судьбе нашей Камчатки не только словом, но и делом, регистрируйтесь на сайте, проходите тестирование и вступайте в «Команду развития Камчатского края», — сказал глава министерства финансов Камчатки.

Отбор потенциальных претендентов на включение в резерв управленческих кадров организован комиссией при губернаторе по вопросам государственной гражданской службы и резерва управленческих кадров в Камчатском крае.

Основные требования к претендентам: наличие гражданства РФ, проживание на территории Камчатского края, возраст от 25 до 55 лет, наличие высшего образования и опыт работы на руководящей должности не менее трёх лет. Кроме того, кандидаты должны обладать деловыми и личностными качествами, которые позволят им эффективно работать на руководящих должностях в системе государственного и муниципального управления края, а также в организациях Камчатского края, относящимся к приоритетным сферам экономики: образование, здравоохранение, культура, спорт и другие.

Порядок направления документов и формы для участия в конкурсном отборе размещены здесь. Подать заявку можно на портале «Команда развития Камчатского края».