Аграрии Камчатки могут продавать свою продукцию на крупнейших аграрных маркетплейсах России

22 мая 2023

В России стартовала масштабная федеральная программа поддержки предприятий агропромышленного комплекса.

Министерство экономического развития Российской Федерации в партнерстве с Россельхозбанком объявляет о старте масштабной федеральной программы поддержки предприятий АПК. Программа реализуется на базе сети региональных государственных центров поддержки предпринимательства «Мой бизнес» и экосистемы «Своё» для предприятий АПК от Россельхозбанка.

«Учитывая высокую значимость фермерского сообщества, а также особое внимание к малому агробизнесу со стороны руководства государства, Россельхозбанк продолжает совершенствовать механизмы поддержки агробизнеса. В частности, благодаря реализации совместного федерального проекта с Минэкономразвития РФ российские аграрии получат возможность расширить каналы сбыта и запустить онлайн-продажи своей продукции на крупнейших аграрных маркетплейсах «Своё Фермерство» и «Своё Родное», а также получат дополнительную промо-поддержку на бесплатной основе», – рассказал председатель правления Россельхозбанка Борис Листов.

Новая программа поддержки агробизнеса позволит предприятиям АПК любого масштаба получить быстрый выход на цифровой сельскохозяйственный маркетплейс, создать собственную витрину товаров и протестировать канал онлайн-продаж. Товары участников программы получат дополнительное продвижение и в течение одного месяца будут представлены в приоритетной товарной выдаче или на специальных товарных полках «новинки месяца».

«Одна из сложнейших задач для аграриев – это поиск каналов сбыта. Найти свой рынок сбыта – ключевая составляющая успешности бизнеса в целом. Камчатским сельхозпроизводителям сегодня нужна в этом помощь и запуск специальной программы, уверен, будет востребован. Это ведь максимально важно найти кратчайшие и быстрые пути «от поля» до потребителя. Напомню, что на полуострове для фермеров действуют и другие целевые программы, и меры поддержки», – отметил заместитель председателя правительства Камчатского края Роман Василевский.

Эксперты аграрных маркетплейсов «Своё Фермерство» и «Своё Родное» предоставят участникам программы бесплатные консультации по работе с маркетплейсами, инструкции для оформления собственного интернет-магазина и размещения товаров, поделятся экспертизой и рекомендациями для старта продаж.

Для участия в программе необходимо до 9 июня 2023 года подать заявку в Центре «Мой бизнес» либо в онлайн-формате, заполнив специальную форму по ссылке. Срок действия программы ограничен.