Утверждён список кандидатов на должность главы Алеутского муниципального округа

15 июля 2021

В конкурсную комиссию поступили заявления и документы от шести граждан.

12 июля 2021 года закончился прием документов для участия в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы Алеутского муниципального округа в Камчатском крае

14 июля 2021 года на заседании конкурсной комиссии принято решение о допуске к участию в первом этапе конкурса шести кандидатов. Они приобрели статус участников конкурса, первый этап которого состоится 26 июля 2021 года.

«Конкурс проводится на условиях, установленных порядком проведения конкурса по отбору кандидатур на должность первого главы Алеутского муниципального округа в Камчатском крае, принятого  решением Думы Алеутского муниципального округа. Согласно порядку конкурс проводится в два этапа: первый этап – в форме проверки представленных участниками конкурса сведений и документов на их полноту, достоверность и соответствие требованиям законодательства, второй этап - в форме собеседования», — сообщил министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края Сергей Лебедев.

Решение о назначении конкурса принято в связи с формированием органов местного самоуправления Алеутского муниципального округа в Камчатском крае, который был образован Законом Камчатского края от 30.04.2020 № 455 «О преобразовании Алеутского муниципального района и Никольского сельского поселения и создании вновь образованного муниципального образования». 14 мая 2021 года конкурсная комиссия по проведению конкурса на замещение должности первого главы Алеутского муниципального округа в Камчатском крае, объявленного решением Думы Алеутского муниципального округа в Камчатском крае от 10.02.2021 № 34-р признала конкурс несостоявшимся.