Оксана Прокопенко: «Принять участие в выборах Президента РФ означает поддержать свою страну»

7 марта 2024

Телеэстафета «Я иду на выборы!» стартовала на Камчатке в рамках патриотического проекта «Территория единства».

Министр культуры Камчатского края Оксана Прокопенко в ходе всенародного патриотического марафона «Территория единства», который проходит прямо сейчас, рассказала о том, почему для неё важно участие в выборах Президента Российкой Федерации.

«Выборы — это то, что нам дано государством и гражданским правом для того, чтобы выразить свое волеизъявление. К сожалению, некоторые граждане этим правом не пользуются. Когда мы участвуем в голосовании, мы показываем, что мы есть, что мы дружны и вольны выбирать.

Дорогие наши земляки! Я призываю всех вас прийти на избирательные участки и принять участие в выборах Президента России. Это значит поддержать свою страну для того, чтобы не дать возможность нашим недружественным государствам думать о том, что на нас можно как-то повлиять. Я приду на выборы вместе со своей семьёй, так поступят и мои друзья», — сказала Оксана Прокопенко.

Напомним, в рамках всенародного патриотического телемарафона «Территория единства», который проходит в прямом эфире прямо сейчас, объявлен старт телеэстафеты «Я иду на выборы!».

Так, жители Камчатского края в социальных сетях и в прямом эфире телемарафона поделятся своим мнением о том, почему важно принять участие в важнейшем политическом событии России.

Телемарафон «Территория единства» проходит на Камчатке прямо сейчас. Прямой эфир можно посмотреть на телеканале «41 регион», а также на Rutube-каналах правительства Камчатского края, информационного агентства «Камчатка» и в социальных сетях правительства Камчатского края.