Жители Усть-Камчатского района нашли работу благодаря тренингам службы занятости

19 августа 2019

Безработным людям помогают адаптироваться на рынке труда и настроиться на активный поиск вакансий.

Безработным людям помогают адаптироваться на рынке труда и настроиться на активный поиск вакансий. Так, в Усть-Камчатском районе такой услугой службы занятости в 2019 году уже воспользовались 28 человек. Среди них есть те, кто хотел вернуться к трудовой деятельности после длительного перерыва, инвалиды, родители несовершеннолетних детей и одинокие родители. После занятий в ЦЗН 15 человек смогли устроиться на работу.

«Занятия с безработными гражданами  по социальной адаптации значительно повышают их активность в поиске вакансий. Психологическое состояние людей улучшается, повышается мотивация к труду. Кроме того, безработным  дают знания и навыки, необходимые для ведения телефонных переговоров, составления резюме, прохождения анкетирования, подготовки к собеседованию и проведению деловой встречи с потенциальным работодателем», – рассказали в центре занятости населения Усть-Камчатского района.

На индивидуальных занятиях обсуждают основные моменты  подготовки к выходу на новую работу, адаптации в коллективе, закрепления на новом рабочем месте и планирования карьеры. Обсуждают стиль поведения, формирование делового имиджа и уверенности в себе. Такие тренинги дают возможность сформировать у безработных активную жизненную позицию, которая способствует их трудоустройству.

Дополнительную информацию о государственной услуге по социальной адаптации безработных можно узнать в центре занятости населения Усть-Камчатского района, расположенном по адресу: посёлок Усть-Камчатск, улица 60 лет Октября, дом 24. Телефон: 8 (415 3) 42-06-71.